Договор оферта
оказания услуг аренды игровых серверов и веб-хостинга

Дата: 09.09.2017г

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 

1.1. Данный Договор является официальным предложением (публичной офертой) игрового хостинга CSHOST.KZ (в дальнейшем именуемого «Исполнитель») и, в соответствии с действующим законодательством РК, имеет соответствующую юридическую силу. 
1.2. В соответствии с Гражданским Кодексом РК в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг юридическое или физическое лицо, производящее таким образом акцепт этой оферты, становится ЗАКАЗЧИКОМ. 
1.3. Заказывая услугу, заказчик подтверждает, что целиком и полностью ознакомлен и согласен с условиями договора. 

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 

2.1. Настоящий договор регулирует взаимоотношения между ИСПОЛНИТЕЛЕМ и ЗАКАЗЧИКОМ по предоставлению услуг игрового хостинга (размещение игровых серверов на оборудовании исполнителя), а также виртуального веб хостинга и поддержке доменных имен (далее - Услуг). 
Описание Услуг, их перечень и стоимость опубликованы на веб-сайте Исполнителя по адресу www.cshost.kz (далее — «веб-сайт Исполнителя») 
2.2. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику комплекс услуг по размещению и технической поддержке игровых серверов и виртуального веб хостинга, именуемых в дальнейшем Услуги, а Заказчик обязуется принять и оплатить эти Услуги, согласно тарифам, опубликованным на веб-сайте Исполнителя на момент заказа услуг. 
2.3. При выполнении и/или толковании этого Договора Стороны обязуются руководствоваться действующим законодательством РК. 
2.4. В состав Услуг не входит настройка или диагностика персонального компьютера, модема и программного обеспечения Заказчика, как в офисе Исполнителя, так и с выездом к Заказчику, а также обучение навыкам работы в сети Интернет. 

3. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ. 

3.1. Стоимость работ по настоящему договору на момент его заключения определяется в соответствии с действующими условиями, публикуемыми на веб-сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
3.2. Платежи осуществляются в валюте тенге или рубли. При расчетах используется наш внутренний курс на день поступления денег на счет ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
3.3. Оплата вносится ЗАКАЗЧИКОМ в течение 3-х (трех) банковских дней с момента заключения настоящего договора. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе приостановить предоставление услуг при отрицательном состоянии счета. 
3.4. Оплата производится на основании выставляемого ИСПОЛНИТЕЛЕМ счета ЗАКАЗЧИКУ. 

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 

4.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ 
4.1.1. По заключению настоящего договора ИСПОЛНИТЕЛЬ производит первоначальную установку и настройку игрового сервера и обеспечивает ЗАКАЗЧИКА необходимой информацией для администрирования данного игрового сервера. 
4.1.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ обеспечивает доступ в сети Интернет к игровому серверу ЗАКАЗЧИКА круглосуточно 24/7.
4.1.3. Предоставлять консультации по электронной почте или тикетах, относительно вопросов предоставления услуг и настройки программного обеспечения, которое предоставляется ЗАКАЗЧИКУ. 
4.1.4. Обеспечить круглосуточное хранение, техническое обслуживание и мониторинг работоспособности оборудования, на котором размещены ресурсы Заказчика, в течение всего срока действия Договора. 

4.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО 

4.2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ оставляет за собой право переносить игровой сервер ЗАКАЗЧИКА между техническими площадками ИСПОЛНИТЕЛЯ с предварительным уведомлением ЗАКАЗЧИКА. 
4.2.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ оставляет за собой право приостановить обслуживание ЗАКАЗЧИКА или расторгнуть договор в безусловном порядке с возмещением стоимости услуг за неиспользованное время в случае, если создаваемая нагрузка на технические средства ИСПОЛНИТЕЛЯ создает проблемы для функционирования таких технических средств или создает проблемы для других клиентов ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
4.3. ЗАКАЗЧИК ОБЯЗУЕТСЯ 
4.3.1. ЗАКАЗЧИК обязуется использовать сеть Интернет только легальным способом и не переносить на ИСПОЛНИТЕЛЯ ответственность за ущерб любого рода, понесенный ЗАКАЗЧИКОМ или третьей стороной в ходе использования ЗАКАЗЧИКОМ услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
4.3.2. Следить за датой окончания оплаченного срока и своевременно производить оплату услуг игрового сервера и виртуального веб хостинга, в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Договором; 
4.3.3. Сообщать ИСПОЛНИТЕЛЮ про изменение реквизитов, указанных при заведении аккаунта; 
4.3.4. Сохранять конфиденциальность своих регистрационных данных; 
4.4. ЗАКАЗЧИК ИМЕЕТ ПРАВО 
4.4.1. Требовать от ИСПОЛНИТЕЛЯ предоставления услуг в соответствии с настоящим Договором. 
4.4.2. Изменить базовый тарифный план на другой. Изменение тарифного плана происходит согласно заявке ЗАКАЗЧИКА, которая может быть отправлена электронной почтой или заявкой в тикеты, после осуществления соответствующей оплаты. Все средства, которые не были использованы на момент изменения тарифного плана, будут перенесены на оплату нового хостинг-плана. В таком случае, переключение будет произведено после доплаты. 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 

5.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности перед ЗАКАЗЧИКОМ или третьими сторонами за любые задержки, прерывания, ущерб или потери, происходящие из-за: 
(а) дефектов в любом электронном или механическом оборудовании, не принадлежащем ИСПОЛНИТЕЛЮ, 
(б) проблем при передаче данных или соединении, произошедших не по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ 
(в) вследствие обстоятельств непреодолимой силы в общепринятом смысле. 
5.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ не отвечает за содержание информации, размещаемой ЗАКАЗЧИКОМ. 
5.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ не будет нести ответственности за любые затраты или ущерб, прямо или косвенно возникшие в результате использования услуг размещения игровых серверов или виртуального веб хотинга ЗАКАЗЧИКА. 
5.4. При невыполнении одной из сторон какого-либо положения настоящего Договора спорные вопросы подлежат урегулированию путём переговоров. Если разрешение споров и разногласий на основе взаимных договоренностей невозможно, то они подлежат разрешению в порядке, установленном действующим законодательством РК. 
5.5. ЗАКАЗЧИК самостоятельно отвечает за содержание информации, передаваемой им или иным лицом под его сетевыми реквизитами (информация, авторизующая ЗАКАЗЧИКА) по сети Интернет и собственным ресурсам ИСПОЛНИТЕЛЯ: за ее достоверность, чистоту от претензий третьих лиц и правомерность ее распространения. ИСПОЛНИТЕЛЬ не отвечает за содержание информации, передаваемой ЗАКАЗЧИКОМ по сети Интернет и собственным ресурсам ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
5.6. ЗАКАЗЧИК, используя услуги ИСПОЛНИТЕЛЯ и сети Интернет, самостоятельно отвечает за вред, причиненный его деяниями (лично или иным лицом под его сетевыми реквизитами) личности или имуществу граждан, юридических лиц, государства или нравственным принципам общества. 
5.7. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности перед ЗАКАЗЧИКОМ за задержки в пинге, перебои в работе и невозможность полноценного использования собственных ресурсов ИСПОЛНИТЕЛЯ, происходящие прямо или косвенно по причине действия или бездействия третьих лиц и/или неработоспособностью транспортно-информационных каналов, находящихся за пределами собственных ресурсов ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
5.8. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности за качество линий связи, если их организуют другие организации. 
5.9. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности за неполученную прибыль и упущенную выгоду, а также за любые косвенные убытки, понесенные ЗАКАЗЧИКОМ в период использования или не использования услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
5.10. Поскольку Интернет является добровольным объединением различных сетей и ресурсов, ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности за нормальное функционирование Сети Интернет или ее частей, ровно, как и за их доступность для ЗАКАЗЧИКА. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственность и не дает гарантий на любую информацию, товар или услуги, полученные через сеть Интернет, в том числе, если они размещены на собственных ресурсах ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
5.11. Любые услуги, предоставляемые ЗАКАЗЧИКУ ИСПОЛНИТЕЛЕМ, связаны с функционированием Сети Интернет, как на технических ресурсах ИСПОЛНИТЕЛЯ, так и за их пределами. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности за изменение свойств, функций и качества услуг, предоставляемых ЗАКАЗЧИКУ, если таковые явно не описаны в Договоре. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности за качество, безошибочность и отсутствие вредоносных компонентов в используемом на серверах ИСПОЛНИТЕЛЯ и других серверах Сети Интернет или предлагаемом ЗАКАЗЧИКУ программном обеспечении, если таковое не разработано самим ИСПОЛНИТЕЛЕМ. 
5.12. ЗАКАЗЧИК принимает на себя полную ответственность и все риски, связанные с использованием Сети Интернет через ресурсы и/или услуги ИСПОЛНИТЕЛЯ. 
5.13. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несёт ответственности за отображение сайтов в случае, если ЗАКАЗЧИК использует не сертифицированное оборудование. 
5.14. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несёт ответственности за утерю ЗАКАЗЧИКОМ контроля над своим аккаунтом (личным кабинетом). Для восстановления забытого пароля, на сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ существует автоматизированная система http://cshost.kz/user/reset.html, которая отправляет новый пароль на привязанную почту ЗАКАЗЧИКА. Разглашение своего пароля от аккаунта и привязаной почты посторонним лицам строго запрещено! В противном случае это делается на свой страх и риск потерять контроль над своим аккаунтом, в этом случае техническая поддержка не оказывает никакой помощи. 

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. 

6.1. Договор вступает в действие с момента заказа и оплаты услуг ЗАКАЗЧИКОМ. 
6.2. Договор заключается сроком, равным сроку заказа клиента и автоматически продлевается, при продлении услуг. Договор остается в силе в случае изменения реквизитов Сторон, изменения их учредительных документов, включая, но, не ограничиваясь, изменение собственника, организационно-правовой формы и др. 

7. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. 

7.1. Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон. 
7.2. При существенном нарушении одной из Сторон условий настоящего Договора другая Сторона имеет право на одностороннее расторжение Договора, о чем письменно (возможно электронным письмом по e-mail) уведомляет Сторону, нарушившую условия Договора. 
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе ЗАКАЗЧИКА, при отсутствии прямой вины ИСПОЛНИТЕЛЯ, по истечении оплаченного периода путем отказа от предоплаты услуг/работ за следующий период или на основании уведомления, изложенного в письменной форме. 
7.4. ИСПОЛНИТЕЛЬ оставляет за собой право на расторжение настоящего Договора по собственной инициативе путём направления ЗАКАЗЧИКУ письменного уведомления. Договор будет считаться расторгнутым по истечении 14 календарных дней с момента получения ЗАКАЗЧИКОМ указанного уведомления, если ЗАКАЗЧИК не известил ИСПОЛНИТЕЛЯ в письменной форме о своём несогласии расторгнуть настоящий договор в течение 10 календарных дней с момента получения письменного уведомления. 
7.5. В случае если в течение 5 дней после окончания оплаченного периода и блокировки услуг, от ЗАКАЗЧИКА не поступает оплаты или письменного уведомления о желании продлить услугу, то Договор автоматически считается расторгнутым и игровой сервер, а также виртуальный веб хостинг клиента удаляется автоматически и безвозвратно. 
7.6. При расторжении Договора по инициативе ЗАКАЗЧИКА, неиспользованная часть аванса ЗАКАЗЧИКУ не возвращается. 

8. ФОРС-МАЖОР 

8.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих обязательств, если неисполнение (ненадлежащее исполнение) было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорными обстоятельствами). 
8.2. О наступлении обстоятельств непреодолимой силы сторона, исполнению обязательств которой препятствуют соответствующие обстоятельства, уведомляет другую сторону в течение трёх дней с момента возникновения таких обстоятельств. 
8.3. Срок исполнения обязательств соразмерно переносится на срок действия обстоятельств непреодолимой силы и их последствий, если иное не будет предусмотрено дополнительным соглашением сторон. 

9. ВОЗВРАТ СРЕДСТВ 

9.1. Возврат денежных средств возможен только в случае неработоспособности игровой локации или веб-хостинга по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ и за фактически неиспользованные дни, (не менее 1 месяца простоя). 
9.2. Возврат средств происходит в течении 20 рабочих дней на QIWI кошелек или VISA карту ЗАКАЗЧИКА. 
9.3. Из суммы возврата также удерживается комиссия в размере 10% на все операции. 
9.4. Для начала процесса возврата необходимо создать заявку в службу поддержки на сайте. 
9.5. Возврат средств невозможен в следующих случаях: 
 Если клиент пополнил баланс и передумал пользоваться услугами хостинга. 
 Подозрения на мошенничество со стороны клиента. 
 Невозможность, или незнание самостоятельной настройки игрового сервера или веб-сайта клиентом. 
 Игровой сервер или виртуальный веб хостинг брался на несколько дней, часов для любых целей. 
 Плохое качество интернет канала клиента (повышенный пинг) , связанный с интернет провайдером ЗАКАЗЧИКА.
 Если Веб-хостинг был арендован для массовой рассылки спама, в этом случае, услуга блокируется и средства не возвращаются.