Безопасность личного кабинета


Чтобы обезопасить свой аккаунт от взлома и получение доступа к нему сторонними лицами, нужно следовать данным советам: 
 

  • Придумать и установить сложный пароль к Вашему аккаунту (буквенно-цифровой, прописные и строчные буквы , 8 и более символов). Лучше всего сгенерировать пароль на специальных сайтах и записать его себе. Таким образом Вы обезопасите себя от попыток подбора пароля злоумышленником.
  • Придумать и установить сложный пароль к Вашему почтовому ящику, который Вы вписывали при создании аккаунта. Так как при взломе Вашего почтового ящика злоумышленник сможет восстановить пароль через него.
  • Если Вы используете доступ FTP, ни в коем случае не сохранять пароль в программе FileZilla, а каждый раз вводите его вручную. Если Вы его сохраните, злоумышленник может получить доступ к нему через различного рода вредоносные программы-вирусы и имея доступ к данным Вашего ПК.
  • Не давать никому своих данных доступа к аккаунту на нашем сайте cshost.kz. В результате, если сменят пароль, а Вы не успели активировать (подвердить) свой email, или еще хуже Вы не имеете доступа к своей регистрационной почте, то  будет проблематично восстановить доступ к аккаунту и Вы можете его утерять.
  • Если Вам все же необходимо предоставить доступ к файлам сервера другому человеку (для настройки плагинов и т.д.), Вы можете дать ему данные FTP доступа к файлам вашего сервера. После внесения изменений этим человеком, обязательно поменяйте пароль доступа FTP. Сделать это можно просто отключив/включив обратно доступ. При этом пароль изменится и только Вы будете знать новый пароль.
  • Для предоставления функций включения/отключения сервера другим людям пользуйтесь функцией Командный доступ из панели управления сервером. Не давайте для этого данные доступа к своему аккаунту.

Безопасность игрового сервера


Rcon_password 

Устанавливайте всегда сложный буквенно-цифровой rcon-пароль на Ваш сервер. Таким может считаться пароль более 8 символов, состоящий из прописных и строчных букв и цифр. Проще всего такие пароли генерировать на специальном сайте. Для этого перейдите на сайт, выберите в списке строчные, прописные буквы и цифры. Задайте количество символов (любое более 7) и нажмите Создать пароль. Далее выберите любой пароль из списка. 

Также одним из вариантов может быть установка пустого rcon-пароля. В таком случае подобрать и использовать пароль невозможно. Но нужно учитывать, что и Вы не сможете им пользоваться для управления сервером. 

Напомним, что изменить пароль Вы можете в файле cstrike/server.cfg вашего игрового сервера. Переменная rcon_password 

вернуться